БЛОГ САЙТА ЕДИНЕНИЕ на русском языке
Лики Владык [11]
Сайт ЕДИНЕНИЕ [14]
Questions & Answers 2019 [18]
Ответы на вопросы 2019 [2]
Ответы на вопросы 2018 [45]
Ответы на вопросы 2017 [59]
Ответы на вопросы 2015-2016 [11]
Предисловие - Блог сайта ЕДИНЕНИЕ [5]
Главная страница блога » 2018 » Февраль » 9 » Вход и выход из воплощения - 2018
20:32
Вход и выход из воплощения - 2018

Вопрос и Ответ 81

Вход и выход из воплощения

Вопрос и ответ на него, данный Присутствием Единого 21 января 2018 г.

 

Вопрос: Может ли иллюзорная часть человека сама приходить в воплощение?

Ответ: У неё нет такой возможности.

На самом-то деле иллюзорная часть – это энергия, отрицательная энергия, искажённая человеком Божественная энергия, когда он в чём-то согрешил, которая остаётся в его энергетическом поле. Присутствие этой искажённой Божественной энергии затем мешает человеку в ключевые моменты, поскольку ею вредоносно для человека управляют так называемые пособники, помощники и подстрекатели* иллюзорной части.

Когда человек выходит из воплощения, физическое тело перестаёт существовать. Остаётся Душа, т. е. три низшие тонкие тела – астральное, ментальное и эфирное с их энергетической составляющей. Эти тела могут быть наполнены как позитивной энергий благой кармы, так и энергией отрицательной кармы, которая составляет иллюзорную часть человека.

По окончании воплощения Душа стремится соединиться с Духом человека – с его Высшим Я ЕСМЬ Присутствием, но это может произойти только тогда, когда его отрицательная карма будет преобразована на 100% или почти на 100%, а Душа состоять только из Божественной энергии Благой кармы. Это момент Вознесения, вхождения в Рай, после чего Душа не нуждается в дальнейшем перерождении, то есть приходить в воплощение в новом материальном теле.

Однако во множестве случаев только энергия благой кармы идёт и соединяется с Высшим Я ЕСМЬ Присутствием в Высший октавах Света, а Душа с энергией отрицательной кармы, то есть с Эго, или так называемой иллюзорной части, остаётся в ожидании, чтобы спуститься в материальный мир в новое воплощение. И так снова и снова. Это продолжается до тех пор:

1) пока отрицательная карма будет полностью преобразована, а человек очистится кармически и вознесётся, а его иллюзорная часть будет полностью преобразована в Свет его Вознесения и перестанет существовать;

2) или пока человек так сильно отяготится кармически в последующих воплощениях, что в результате этого энергетического загрязнения его чакры начнут одна за другой закрываться, и он перестанет проводить Божественный Свет – энергию, которую ему даёт его Высшее Я ЕСМЬ Присутствие для дальнейшего его существования.

Описанный во втором пункте процесс длится до момента исчерпания предварительно выделенного количества энергии под конкретное воплощение этого человека. Эта энергия состоит из части энергии его благой кармы из всех предыдущих его воплощений и точно определена в зависимости от задач, которые человек обязался выполнить в своём текущем воплощении. Целью всех этих задач является его кармическое очищение и сокращение его иллюзорной части.

Но иногда человек игнорирует выполнение этих задач и вместо того, чтобы преобразовывалась его старая отрицательная карма из предыдущих воплощений и связанное с этим последовательное открытие чакр, которые были закрыты с рождения, он выбирает постоянное создание новой отрицательной кармы. Таким образом, всё больше его чакр закрывается и доходит до того, что чтобы его физическое тело продолжило своё существовало, он становится так называемым вами энергетическим вампиром. Этот человек живёт исключительно за счёт энергии своих ближних, а также людей, встречаемых им в течение дня, и душ, которые он встречает в нижних астральных слоях во время сна, когда и он, и другие люди спят.

Когда человек так сильно загрязнит себя и кармически отяготится, что все его чакры закроются, его Душа остаётся без энергетического питания со стороны своего Высшего Я ЕСМЬ Присутствия и умирает. Нормально, что в таких случаях физическое тело человека тоже умирает, что приводит к концу череды его воплощений. Но в противоположность к Вознесению в этом случае матрица Души – три низшие тела, которые остались безнадёжно деформированы грехопадением этого человека – идут на перетопку. Таково значение вашего выражения, что душа грешного человека идёт в ад. Это навечно и бесповоротно.

Бывает и так, что если в момент закрытия последней чакры в тонкие тела человека сразу же войдёт какое-то развоплощённая астральная сущность, которая увязла между измерениями и не может ни вознестись, ни войти в новое воплощение, которая какое-то время стоит и витает около этого человека, ожидая именно этого момента, тогда тело этого человека остаётся «живым», но душа его мертва. И в этом теле начинает жить сущность, которая им завладела (одержала). Такой человек является очень сильным энергетическим вампиром, а родственники мёртвой души по-прежнему заботятся о нём и подпитывают своей энергией, за счёт которой он живёт.

Родственники начинают замечать отличия в поведении этого человека, потому что как бы бестелесная сущность ни подражала мёртвой душе, у неё есть доступ только к некоторым записям человека, в чьё тело она вошла – только к более новым записям, которые всё ещё сохранились в астральном и ментальном телах человека. У неё нет доступа к глубинным записям в его эфирном теле. Поэтому, когда человеку зададут вопрос о давнем прошлом, он говорит, что забыл, что не помнит или если ответит, ответ будет придуманный и далёкий от истины.

В таких случаях одержимости, когда бестелесная душа войдёт в тело лежачего больного, находящегося под опекой родственников, очень вероятно, что этот больной человек переживёт их, после того, как он досрочно высосал всю их жизненную энергию, которая им определена для воплощения. Единственное спасение для близких такой одержимой мёртвой души – вовремя спохватиться, что они теряют много энергии, чувствуют себя худо и у них нет сил всегда, когда они входят в контакт с этим своим «ближним», – отдать его в в хоспис или дом престарелых; а если он здоров и молод – удалить его от себя, чтобы он жил в другом месте и перестать контактировать с ним почти на 100%. Люди, которые знакомы с родственниками такого больного, должны оставаться без осуждения за этот их выбор, поскольку он самый правильный с Господней и Божественной точек зрения в этом конкретном случае. 

Я ЕСМЬ Присутствие Единого

 

* См. Вопрос и ответ «Пособники, помощники и подстрекатели»

 

© Росица Авела

Категория: Ответы на вопросы 2018 | Просмотров: 344 | Добавил: Lina

ЕДИНЕНИЕ

www.edinenie-vsemirno.net


www.tvorenie-new.narod.ru © 2000-2018

Copyright MyCorp © 2024